Zimmerpreise 2018

Zeit 1Zeit 2Zeit 3
07.01. - 16.03.2018
01.05. - 22.12.2018
16.03. - 01.05.2018
22.12 . - 26.12.2018
02.01. - 06.01.2019
26.12.2018 - 02.01.2019
DZ Residenz109,-120,-145,-
DZ Basic118,-128,-150,-
DZ Residenz Komfort125,-138,-160,-
DZ Komfort135,-144,-168,-
DZ Alpin145,-153,-178,-
DZ Superior145,-153,-178,-
DZ Alpin Superior150,-158,-183,-
DZ Deluxe155,-166,-191,-
Familien-Suite180,-193,-220,-
Suite180,-193,-220,-
Garten-Suite210,-223,-260,-
Einzelzimmer Residenz150,-160,-193,-
Doppelzimmer als Einzelzimmer176,-190,----
Doppelzimmer Deluxe als Einzelzimmer235,-250,----

Kinder im 3- oder 4-Bett-Zimmer:

AlterPreis
0 - 2 Jahrekostenlos
3 - 5 Jahre40,-
6 - 11 Jahre50,-
12 - 15 Jahre60,-
16 - 18 Jahre80,-

Kinder in der Suite:

AlterPreis
Kinder (bis 16 Jahre) in der Suite80,-

Alle Preise verstehen in EURO pro Person und Nacht inklusiv der gesetzlichen Mehrwertsteuer. Preisangaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten.

Hier noch einige Informationen:

  • Bei Wochenend-Aufenthalten berechnen wir EUR 25,- pro Person und Nacht zusätzlich.
  • An folgenden Wochenenden berechnen wir keinen Aufpreis (EUR 25,- pro Person und Nacht gespart):
    04.05. – 06.05.2018
    14.12. – 16.12.2018
  • bei Übernachtung/Frühstück vergüten wir EUR 12,- pro Nacht ausgehend vom Dreiviertel-Pensionspreis
  • bei Aufenthalten ab 8 Nächten vergüten wir EUR 5,- pro Nacht ausgehend vom Dreiviertel-Pensionspreis

Tiefgarage:
im Sommer EUR 5,- pro Nacht
im Winter EUR 8,- pro Nacht

Im Übernachtungspreis ist enthalten:

  • Reichhaltiges Buffetfrühstück
  • leichte Mittagsjause (mit Salaten, Kuchen, Pasta- oder Reisgericht, …)
  • Abendmenü oder Themenbuffet
  • Nutzung vom Tannenhof-SPA mit Freibad, Hallenbad, Saunen, Dampfbad, Warm-Sprudel-Therme
  • Tischtennis
  • Fitnessraum
  • große Liegewiese
  • Sportprogramme mit Morgen- und Wassergymnastik, geführten Wanderungen, Areobic . . .
  • Squash-Court-Nutzung
  • Kinderbetreuung
  • Fön
  • Bademantel
  • WLAN
  • plus weitere Inklusiv-Leistungen