Unsere Zimmerpreise 2019

Zimmer-AuswahlZeit 1Zeit 2Zeit 3
06.01. - 15.03.2019
28.04. - 20.12.2019
15.03. - 28.04.2019
20.12 . - 26.12.2019
02.01. - 06.01.2020
26.12.2019 - 02.01.2020
DZ Residenz109,-120,-148,-
DZ Basic119,-130,-152,-
DZ Residenz Komfort127,-140,-162,-
DZ Komfort136,-145,-172,-
DZ Alpin150,-160,-185,-
DZ Superior150,-160,-185,-
DZ Alpin Superior155,-165,-190,-
DZ Deluxe160,-172,-200,-
Familien-Suite185,-200,-230,-
Suite185,-200,-230,-
Garten-Suite215,-235,-270,-
Einzelzimmer Residenz155,-165,-200,-
Doppelzimmer als Einzelzimmer180,-198,----
Doppelzimmer Deluxe als Einzelzimmer240,-260,----

Kinder im 3- oder 4-Bett-Zimmer:

AlterPreis
0 - 2,9 Jahrekostenlos
3 - 11,9 Jahre50,-
12 - 17,9 Jahre70,-

Kinder in der Suite:

AlterPreis
Kinder (bis 16 Jahre) in der Suite80,-

Alle Preise verstehen sich in EURO pro Person und Nacht inklusiv der gesetzlichen Mehrwertsteuer. Änderungen vorbehalten.

Im Übernachtungspreis ist enthalten:

  • reichhaltiges Buffet-Frühstück bis 10:30 Uhr
  • leichte Mittagsjause (mit Salaten, Pasta- oder Reisgerichten, frische Kuchen, uvm.)
  • Abendmenü (3 Hauptgerichte zur Wahl, Salatbuffet) oder Themenbuffet
  • Tannenhof-SPA mit Panorama-Hallenbad, Saunen, Dampfbad, Warm-Sprudel-Therme uvm.
  • Park mit Liegewiese und Infinity Pool
  • plus all unsere Tannenhof-Inklusiv-Leistungen

Hier noch einige Informationen:

  • Bei Wochenend-Aufenthalten berechnen wir zusätzlich EUR 25,- pro Person und Nacht.
  • bei Übernachtung/Frühstück vergüten wir EUR 12,- pro Nacht ausgehend vom Dreiviertel-Pensionspreis
  • bei Aufenthalten ab 8 Nächten vergüten wir EUR 5,- pro Nacht ausgehend vom Dreiviertel-Pensionspreis

Tiefgarage:
im Sommer EUR 5,- pro Nacht
im Winter EUR 8,- pro Nacht

3/4-Pension

  • Buffet-Frühstück bis 10:30 Uhr
  • leichte Mittagsjause mit Salaten, Kuchen, Pasta- oder Reisgerichten, Joghurt, …
  • Abendmenü (3 Hauptgerichte zur Wahl, Salatbuffet) oder Themenbuffet

SPA

  • Panorama-Hallenbad (30°C) mit Gegenstrom-Schwimmanlage
  • Warm-Sprudel-Therme mit Massagedüsen (36°C)
  • Finnische Sauna
  • Stadelsauna
  • Bio-Sauna
  • Dampfbad
  • einzigartiger Microsalt-Bereich
  • Infrarot-Kabine
  • großzügige Ruheräume
  • Park mit Liegewiese und ganzjährig beheiztem Infinity Pool

AKTIV

  • Nutzung der Fitnessräume mit vielen Geräten und Körperfett-Analyse
  • geführte Wanderungen
  • geführte Nordic-Walking-Touren
  • Fahrrad- und Mountainbike-Verleih (gegen Gebühr)
  • geführte Schneeschuh-Wanderungen im Winter
  • Morgen- und Wasser-Gymnastik
  • Aerobic
  • Tischtennis und Squash-Court-Nutzung

KINDER

  • kostenlose Betreuung jederzeit nach Absprache
  • Kinderprogramm in den Ferien
  • Kino
  • Spielplatz im Park mit Sandkasten, Schaukel, Rutsche

SONSTIGES

  • WLAN
  • Bademantel und Badeschuhe
  • wichtige Sportübertragungen live im TV
  • hoteleigene Parkplätze

Oder wählen Sie hier aus all unseren Pauschalen und Angeboten passend zu Ihren Wünschen:

Tennis Frühjahr 2019

Vom 10.03. bis 25.04.2019 bieten wir Ihnen unsere attraktiven Tennis-Pauschalen an...


Last Minute Specials

"1000 Gründe für eine Nacht" oder andere Last-Minute-Specials sind die Highlights für Kurzentschlossene. Ergreifen Sie Ihre Gelegenheit...


Golf Pauschalen

Golfen, entspannen und genießen Sie mit unseren Golf-Pauschalen - wählen Sie aus verschiedenen Angeboten Ihr Paket. Wir freuen uns auf Sie!


Tennis Total Nov-Dez 2018

Mit "Tennis Total" kommt jeder Tennisverrückte auf seine Kosten. Schauen Sie sich unsere...


Tennis Wochenende

Bis 15.12.2019: 2 Übernachtungen, 3/4-Pension, 4 Std. Training in der Gruppe (mit max. 4 Personen)...


Wellness Wochenenden

Unsere Wellness-Wochenenden für jeden Geschmack - sicherlich ist etwas für Sie dabei...


Wellness unter der Woche

Wählen Sie Ihr Wellness-Programm unter der Woche und erholen Sie sich in kürzester Zeit...


Advents-Special

Genießen Sie die Adventszeit im Tannenhof! Gleich mehr Infos ansehen...


Winter-Special

Genießen Sie den Winter im malerischen Allgäu! Gleich mehr Infos ansehen...


Last Minute Wellness

Sie möchten kurzfristig etwas Gutes für sich tun? Gönnen Sie sich eine Auszeit und genießen Sie unser...


Zeit 1Zeit 2Zeit 3
07.01. - 16.03.2018
01.05. - 22.12.2018
16.03. - 01.05.2018
22.12 . - 26.12.2018
02.01. - 06.01.2019
26.12.2018 - 02.01.2019
DZ Residenz109,-120,-145,-
DZ Basic118,-128,-150,-
DZ Residenz Komfort125,-138,-160,-
DZ Komfort135,-144,-168,-
DZ Alpin145,-153,-178,-
DZ Superior145,-153,-178,-
DZ Alpin Superior150,-158,-183,-
DZ Deluxe155,-166,-191,-
Familien-Suite180,-193,-220,-
Suite180,-193,-220,-
Garten-Suite210,-223,-260,-
Einzelzimmer Residenz150,-160,-193,-
Doppelzimmer als Einzelzimmer176,-190,----
Doppelzimmer Deluxe als Einzelzimmer235,-250,----

Kinder im 3- oder 4-Bett-Zimmer:

AlterPreis
0 - 2 Jahrekostenlos
3 - 11,9 Jahre50,-
12 - 17,9 Jahre70,-

Kinder in der Suite:

AlterPreis
Kinder (bis 16 Jahre) in der Suite80,-

Alle Preise verstehen in EURO pro Person und Nacht inklusiv der gesetzlichen Mehrwertsteuer. Änderungen vorbehalten.

Hier noch einige Informationen:

  • Bei Wochenend-Aufenthalten berechnen wir EUR 25,- pro Person und Nacht zusätzlich.
  • An folgenden Wochenenden berechnen wir keinen Aufpreis (EUR 25,- pro Person und Nacht gespart):
    14.12. – 16.12.2018
  • bei Übernachtung/Frühstück vergüten wir EUR 12,- pro Nacht ausgehend vom Dreiviertel-Pensionspreis
  • bei Aufenthalten ab 8 Nächten vergüten wir EUR 5,- pro Nacht ausgehend vom Dreiviertel-Pensionspreis

Tiefgarage:
im Sommer EUR 5,- pro Nacht
im Winter EUR 8,- pro Nacht

Im Übernachtungspreis ist enthalten:

  • reichhaltiges Buffet-Frühstück bis 10:30 Uhr
  • leichte Mittagsjause (mit Salaten, Pasta- oder Reisgerichten, frische Kuchen, uvm.)
  • Abendmenü (3 Hauptgerichte zur Wahl, Salatbuffet) oder Themenbuffet
  • Tannenhof-SPA mit Panorama-Hallenbad, Saunen, Dampfbad, Warm-Sprudel-Therme uvm.
  • Park mit Liegewiese und Infinity Pool
  • plus all unsere Tannenhof-Inklusiv-Leistungen

3/4-Pension

  • Buffet-Frühstück bis 10:30 Uhr
  • leichte Mittagsjause mit Salaten, Kuchen, Pasta- oder Reisgerichten, Joghurt, …
  • Abendmenü (3 Hauptgerichte zur Wahl, Salatbuffet) oder Themenbuffet

SPA

  • Panorama-Hallenbad (30°C) mit Gegenstrom-Schwimmanlage
  • Warm-Sprudel-Therme mit Massagedüsen (36°C)
  • Finnische Sauna
  • Stadelsauna
  • Bio-Sauna
  • Dampfbad
  • einzigartiger Microsalt-Bereich
  • Infrarot-Kabine
  • großzügige Ruheräume
  • Park mit Liegewiese und ganzjährig beheiztem Infinity Pool

AKTIV

  • Nutzung der Fitnessräume mit vielen Geräten und Körperfett-Analyse
  • geführte Wanderungen
  • geführte Nordic-Walking-Touren
  • Fahrrad- und Mountainbike-Verleih (gegen Gebühr)
  • geführte Schneeschuh-Wanderungen im Winter
  • Morgen- und Wasser-Gymnastik
  • Aerobic
  • Tischtennis und Squash-Court-Nutzung

KINDER

  • kostenlose Betreuung
  • Basteln
  • Kino
  • Spielplatz im Park mit Sandkasten, Schaukel, Rutsche

SONSTIGES

  • WLAN
  • Bademantel und Badeschuhe
  • wichtige Sportübertragungen live im TV
  • hoteleigene Parkplätze