Unsere Zimmerpreise 2019

Zimmer-AuswahlZeit 1Zeit 2Zeit 3
06.01. - 15.03.2019
28.04. - 20.12.2019
15.03. - 28.04.2019
20.12 . - 26.12.2019
02.01. - 06.01.2020
26.12.2019 - 02.01.2020
DZ Residenz112,-123,-151,-
DZ Basic122,-133,-155,-
DZ Residenz Komfort130,-143,-165,-
DZ Komfort139,-148,-175,-
DZ Alpin153,-163,-188,-
DZ Superior153,-163,-188,-
DZ Alpin Superior158,-168,-193,-
DZ Deluxe163,-175,-203,-
Familien-Suite188,-203,-233,-
Suite188,-203,-233,-
Garten-Suite218,-238,-273,-
Einzelzimmer Residenz155,-165,-200,-
Doppelzimmer als Einzelzimmer180,-198,----
Doppelzimmer Deluxe als Einzelzimmer240,-260,----

Kinder im 3- oder 4-Bett-Zimmer:

AlterPreis
0 - 2,9 Jahrekostenlos
3 - 11,9 Jahre50,-
12 - 17,9 Jahre70,-

Kinder in der Suite:

AlterPreis
Kinder (bis 16 Jahre) in der Suite80,-

Alle Preise verstehen sich in EURO pro Person und Nacht inklusiv der gesetzlichen Mehrwertsteuer. Änderungen vorbehalten.

Im Übernachtungspreis ist enthalten:

  • reichhaltiges Buffet-Frühstück bis 10:30 Uhr
  • leichte Mittagsjause (mit Salaten, Pasta- oder Reisgerichten, frische Kuchen, uvm.)
  • Abendmenü (3 Hauptgerichte zur Wahl, Salatbuffet) oder Themenbuffet
  • Tannenhof-SPA mit Panorama-Hallenbad, Saunen, Dampfbad, Warm-Sprudel-Therme uvm.
  • Park mit Liegewiese und Infinity Pool
  • plus all unsere Tannenhof-Inklusiv-Leistungen

Hier noch einige Informationen:

  • Bei Wochenend-Aufenthalten berechnen wir zusätzlich EUR 25,- pro Person und Nacht.
  • bei Übernachtung/Frühstück vergüten wir EUR 12,- pro Nacht ausgehend vom Dreiviertel-Pensionspreis
  • bei Aufenthalten ab 8 Nächten vergüten wir EUR 5,- pro Nacht ausgehend vom Dreiviertel-Pensionspreis

Tiefgarage:
im Sommer EUR 5,- pro Nacht
im Winter EUR 8,- pro Nacht

3/4-Pension

  • Buffet-Frühstück bis 10:30 Uhr
  • leichte Mittagsjause mit Salaten, Kuchen, Pasta- oder Reisgerichten, Joghurt, …
  • Abendmenü (3 Hauptgerichte zur Wahl, Salatbuffet) oder Themenbuffet

SPA

  • Panorama-Hallenbad (30°C) mit Gegenstrom-Schwimmanlage
  • Warm-Sprudel-Therme mit Massagedüsen (36°C)
  • Finnische Sauna
  • Stadelsauna
  • Bio-Sauna
  • Dampfbad
  • einzigartiger Microsalt-Bereich
  • Infrarot-Kabine
  • großzügige Ruheräume
  • Park mit Liegewiese und ganzjährig beheiztem Infinity Pool

AKTIV

  • Nutzung der Fitnessräume mit vielen Geräten und Körperfett-Analyse
  • geführte Wanderungen
  • geführte Nordic-Walking-Touren
  • Fahrrad- und Mountainbike-Verleih (gegen Gebühr)
  • geführte Schneeschuh-Wanderungen im Winter
  • Morgen- und Wasser-Gymnastik
  • Aerobic
  • Tischtennis und Squash-Court-Nutzung

KINDER

  • kostenlose Betreuung jederzeit nach Absprache
  • Kinderprogramm in den Ferien
  • Kino
  • Spielplatz im Park mit Sandkasten, Schaukel, Rutsche

SONSTIGES

  • WLAN
  • Bademantel und Badeschuhe
  • wichtige Sportübertragungen live im TV
  • hoteleigene Parkplätze

Oder wählen Sie hier aus all unseren Pauschalen und Angeboten passend zu Ihren Wünschen:

Tennis Frühjahr 2020

Vom 10.03. bis 25.04.2019 bieten wir Ihnen unsere attraktiven Tennis-Pauschalen an...


Dezember-Specials 2019

"1000 Gründe für eine Nacht" oder andere Last-Minute-Specials sind die Highlights für Kurzentschlossene. Ergreifen Sie Ihre Gelegenheit...


Last Minute Specials

"1000 Gründe für eine Nacht" oder andere Last-Minute-Specials sind die Highlights für Kurzentschlossene. Ergreifen Sie Ihre Gelegenheit...


Specials 2020

"1000 Gründe für eine Nacht" oder andere Last-Minute-Specials sind die Highlights für Kurzentschlossene. Ergreifen Sie Ihre Gelegenheit...


Golf Pauschalen

Golfen, entspannen und genießen Sie mit unseren Golf-Pauschalen - wählen Sie aus verschiedenen Angeboten Ihr Paket. Wir freuen uns auf Sie!


Weihnachten 2019 und Neujahr 2020

Für Weihnachten und Silvester haben wir ganz spezielle Pakete für Sie zusammengestellt. Lassen Sie sich von uns verwöhnen zu dieser besonderen Zeit - wir freuen uns auf Sie!


Tennis Total Nov-Dez 2019

Mit "Tennis Total" kommt jeder Tennisverrückte auf seine Kosten. Schauen Sie sich unsere...


Tennis Woche 2019

Bis 15.12.2019: 2 Übernachtungen, 3/4-Pension, 4 Std. Training in der Gruppe (mit max. 4 Personen)...


Tennis Wochenende

Bis 15.12.2019: 2 Übernachtungen, 3/4-Pension, 4 Std. Training in der Gruppe (mit max. 4 Personen)...


Tennis Woche 2020

Bis 15.12.2019: 2 Übernachtungen, 3/4-Pension, 4 Std. Training in der Gruppe (mit max. 4 Personen)...


Adventszauber

Advent, Advent, ein Lichtlein brennt ... Erst eins, dann zwei, dann drei, dann vier ... das Fest der Liebe, des Friedens und des gemütlichen Beisammenseins rückt näher! Aber was genau feiern wir eigentlich?


Wellness Wochenenden

Unsere Wellness-Wochenenden für jeden Geschmack - sicherlich ist etwas für Sie dabei...


Herbst-Angebote

Wählen Sie Ihr Wellness-Programm unter der Woche und erholen Sie sich in kürzester Zeit...


Wellness Pauschalen 2019

Wählen Sie Ihr Wellness-Programm unter der Woche und erholen Sie sich in kürzester Zeit...


Ferien-Special

Ihr 1. Kind reist gratis mit bei unserem Sommer-Special für Familien! Gleich mehr Infos ansehen...


Last Minute Wellness

Sie möchten kurzfristig etwas Gutes für sich tun? Gönnen Sie sich eine Auszeit und genießen Sie unser...


Herbst-Wellness

Sie möchten kurzfristig etwas Gutes für sich tun? Gönnen Sie sich eine Auszeit und genießen Sie unser...


Zeit 1Zeit 2Zeit 3
07.01. - 16.03.2018
01.05. - 22.12.2018
16.03. - 01.05.2018
22.12 . - 26.12.2018
02.01. - 06.01.2019
26.12.2018 - 02.01.2019
DZ Residenz109,-120,-145,-
DZ Basic118,-128,-150,-
DZ Residenz Komfort125,-138,-160,-
DZ Komfort135,-144,-168,-
DZ Alpin145,-153,-178,-
DZ Superior145,-153,-178,-
DZ Alpin Superior150,-158,-183,-
DZ Deluxe155,-166,-191,-
Familien-Suite180,-193,-220,-
Suite180,-193,-220,-
Garten-Suite210,-223,-260,-
Einzelzimmer Residenz150,-160,-193,-
Doppelzimmer als Einzelzimmer176,-190,----
Doppelzimmer Deluxe als Einzelzimmer235,-250,----

Kinder im 3- oder 4-Bett-Zimmer:

AlterPreis
0 - 2 Jahrekostenlos
3 - 11,9 Jahre50,-
12 - 17,9 Jahre70,-

Kinder in der Suite:

AlterPreis
Kinder (bis 16 Jahre) in der Suite80,-

Alle Preise verstehen in EURO pro Person und Nacht inklusiv der gesetzlichen Mehrwertsteuer. Änderungen vorbehalten.

Hier noch einige Informationen:

  • Bei Wochenend-Aufenthalten berechnen wir EUR 25,- pro Person und Nacht zusätzlich.
  • An folgenden Wochenenden berechnen wir keinen Aufpreis (EUR 25,- pro Person und Nacht gespart):
    14.12. – 16.12.2018
  • bei Übernachtung/Frühstück vergüten wir EUR 12,- pro Nacht ausgehend vom Dreiviertel-Pensionspreis
  • bei Aufenthalten ab 8 Nächten vergüten wir EUR 5,- pro Nacht ausgehend vom Dreiviertel-Pensionspreis

Tiefgarage:
im Sommer EUR 5,- pro Nacht
im Winter EUR 8,- pro Nacht

Im Übernachtungspreis ist enthalten:

  • reichhaltiges Buffet-Frühstück bis 10:30 Uhr
  • leichte Mittagsjause (mit Salaten, Pasta- oder Reisgerichten, frische Kuchen, uvm.)
  • Abendmenü (3 Hauptgerichte zur Wahl, Salatbuffet) oder Themenbuffet
  • Tannenhof-SPA mit Panorama-Hallenbad, Saunen, Dampfbad, Warm-Sprudel-Therme uvm.
  • Park mit Liegewiese und Infinity Pool
  • plus all unsere Tannenhof-Inklusiv-Leistungen

3/4-Pension

  • Buffet-Frühstück bis 10:30 Uhr
  • leichte Mittagsjause mit Salaten, Kuchen, Pasta- oder Reisgerichten, Joghurt, …
  • Abendmenü (3 Hauptgerichte zur Wahl, Salatbuffet) oder Themenbuffet

SPA

  • Panorama-Hallenbad (30°C) mit Gegenstrom-Schwimmanlage
  • Warm-Sprudel-Therme mit Massagedüsen (36°C)
  • Finnische Sauna
  • Stadelsauna
  • Bio-Sauna
  • Dampfbad
  • einzigartiger Microsalt-Bereich
  • Infrarot-Kabine
  • großzügige Ruheräume
  • Park mit Liegewiese und ganzjährig beheiztem Infinity Pool

AKTIV

  • Nutzung der Fitnessräume mit vielen Geräten und Körperfett-Analyse
  • geführte Wanderungen
  • geführte Nordic-Walking-Touren
  • Fahrrad- und Mountainbike-Verleih (gegen Gebühr)
  • geführte Schneeschuh-Wanderungen im Winter
  • Morgen- und Wasser-Gymnastik
  • Aerobic
  • Tischtennis und Squash-Court-Nutzung

KINDER

  • kostenlose Betreuung
  • Basteln
  • Kino
  • Spielplatz im Park mit Sandkasten, Schaukel, Rutsche

SONSTIGES

  • WLAN
  • Bademantel und Badeschuhe
  • wichtige Sportübertragungen live im TV
  • hoteleigene Parkplätze