Zimmerpreise 2021

Zimmer-AuswahlZeit 1Zeit 2Zeit 3Zeit 4
10.01. - 05.02.2021
02.05. - 21.05.2021
05.12. - 23.12.2021
05.02. - 19.03.2021
21.05. - 16.07.2021
07.11 . - 05.12.2021
19.03. - 02.05.2021
16.07. - 07.11.2021
02.01 . - 09.01.2022
23.12.2021 - 02.01.2022
DZ Residenzab 125,-ab 142,-ab 153,-ab 180,-
DZ Basicab 133,-ab 144,-ab 155,-ab 188,-
DZ Residenz Komfortab 145,-ab 158,-ab 165,-ab 195,-
DZ Komfortab 156,-ab 162,-ab 170,-ab 200,-
DZ Alpinab 173,-ab 180,-ab 190,-ab 220,-
DZ Superiorab 173,-ab 180,-ab 190,-ab 220,-
DZ Alpin Superiorab 178,-ab 185,-ab 195,-ab 225,-
DZ Deluxeab 183,-ab 190,-ab 200,-ab 230,-
Familien-Suiteab 203,-ab 215,-ab 220,-ab 250,-
Suiteab 203,-ab 215,-ab 220,-ab 250,-
Garten-Suiteab 230,-ab 250,-ab 260,-ab 290,-
Einzelzimmer Residenzab 170,-ab 178,-ab 190,-ab 220,-
Doppelzimmer als Einzelzimmerab 195,-ab 210,-------
Doppelzimmer Deluxe als Einzelzimmerab 250,-ab 275,-------

Kinder im 3- oder 4-Bett-Zimmer:

AlterPreis
0 - 2,9 Jahrekostenlos
3 - 11,9 Jahre50,-
12 - 17,9 Jahre70,-

Kinder in der Suite:

AlterPreis
Kinder (bis 16 Jahre) in der Suite80,-

Alle Preise verstehen sich in EURO pro Person und Nacht inklusiv der gesetzlichen Mehrwertsteuer. Änderungen vorbehalten.

Im Übernachtungspreis ist enthalten:

  • reichhaltiges Buffet-Frühstück bis 10:30 Uhr
  • leichte Mittagsjause (mit Salaten, Pasta- oder Reisgerichten, frische Kuchen, uvm.)
  • Abendmenü (3 Hauptgerichte zur Wahl, Salatbuffet) oder Themenbuffet
  • Tannenhof-SPA mit Panorama-Hallenbad, Saunen, Dampfbad, Warm-Sprudel-Therme uvm.
  • Park mit Liegewiese und Infinity Pool
  • plus all unsere Tannenhof-Inklusiv-Leistungen

Hier noch einige Informationen:

  • Bei Wochenend-Aufenthalten berechnen wir zusätzlich EUR 30,- pro Person und Nacht.
  • Bei Übernachtung/Frühstück vergüten wir EUR 12,- pro Nacht ausgehend vom Dreiviertel-Pensionspreis.
  • Bei Aufenthalten ab 8 Nächten vergüten wir EUR 5,- pro Nacht ausgehend vom Dreiviertel-Pensionspreis.

Tiefgarage:
im Sommer EUR 6,- pro Nacht
im Winter EUR 10,- pro Nacht

3/4-Pension

  • Buffet-Frühstück bis 10:30 Uhr
  • leichte Mittagsjause mit Salaten, Kuchen, Pasta- oder Reisgerichten, Joghurt, …
  • Abendmenü (3 Hauptgerichte zur Wahl, Salatbuffet) oder Themenbuffet

SPA

  • Panorama-Hallenbad (30°C) mit Gegenstrom-Schwimmanlage
  • Warm-Sprudel-Therme mit Massagedüsen (36°C)
  • Finnische Sauna
  • Stadelsauna
  • Bio-Sauna
  • Dampfbad
  • einzigartiger Microsalt-Bereich
  • Infrarot-Kabine
  • großzügige Ruheräume
  • Park mit Liegewiese und ganzjährig beheiztem Infinity Pool

AKTIV

  • Nutzung der Fitnessräume mit vielen Geräten und Körperfett-Analyse
  • geführte Wanderungen
  • geführte Nordic-Walking-Touren
  • Fahrrad- und Mountainbike-Verleih (gegen Gebühr)
  • geführte Schneeschuh-Wanderungen im Winter
  • Morgen- und Wasser-Gymnastik
  • Aerobic
  • Tischtennis und Squash-Court-Nutzung

KINDER

  • kostenlose Betreuung jederzeit nach Absprache
  • Kinderprogramm in den Ferien
  • Kino
  • Spielplatz im Park mit Sandkasten, Schaukel, Rutsche

SONSTIGES

  • WLAN
  • Bademantel und Badeschuhe
  • wichtige Sportübertragungen live im TV
  • hoteleigene Parkplätze

Oder wählen Sie hier aus all unseren Pauschalen und Angeboten passend zu Ihren Wünschen:

Specials 2020

"1000 Gründe für eine Nacht" oder andere Last-Minute-Specials sind die Highlights für Kurzentschlossene. Ergreifen Sie Ihre Gelegenheit...


Golf Pauschalen 2020

Golfen, entspannen und genießen Sie mit unseren Golf-Pauschalen - wählen Sie aus verschiedenen Angeboten Ihr Paket. Wir freuen uns auf Sie!


Tennis Total Nov-Dez 2020

Mit "Tennis Total" kommt jeder Tennisverrückte auf seine Kosten. Schauen Sie sich unsere...


Tennis Wochenende 2020

2 Übernachtungen, 3/4-Pension, 4 Std. Training in der Gruppe (mit max. 4 Personen)...


Tennis Woche 2020

5 Übernachtungen, 3/4-Pension, 10 oder 15 Std. Training in der Gruppe (mit max. 4 Personen)...


Tennis Woche 2021

5 Übernachtungen, 3/4-Pension, 10 oder 15 Std. Training in der Gruppe (mit max. 4 Personen)...


Tennis Wochenende 2021

2 Übernachtungen, 3/4-Pension, 4 Std. Training in der Gruppe (mit max. 4 Personen)...


Wellness Pauschalen 2020

Wählen Sie Ihr Wellness-Programm unter der Woche und erholen Sie sich in kürzester Zeit...


Ferien-Special

Ihr 1. Kind reist gratis mit bei unserem Sommer-Special für Familien! Gleich mehr Infos ansehen...


Zeit 1Zeit 2Zeit 3
07.01. - 16.03.2018
01.05. - 22.12.2018
16.03. - 01.05.2018
22.12 . - 26.12.2018
02.01. - 06.01.2019
26.12.2018 - 02.01.2019
DZ Residenz109,-120,-145,-
DZ Basic118,-128,-150,-
DZ Residenz Komfort125,-138,-160,-
DZ Komfort135,-144,-168,-
DZ Alpin145,-153,-178,-
DZ Superior145,-153,-178,-
DZ Alpin Superior150,-158,-183,-
DZ Deluxe155,-166,-191,-
Familien-Suite180,-193,-220,-
Suite180,-193,-220,-
Garten-Suite210,-223,-260,-
Einzelzimmer Residenz150,-160,-193,-
Doppelzimmer als Einzelzimmer176,-190,----
Doppelzimmer Deluxe als Einzelzimmer235,-250,----

Kinder im 3- oder 4-Bett-Zimmer:

AlterPreis
0 - 2 Jahrekostenlos
3 - 11,9 Jahre50,-
12 - 17,9 Jahre70,-

Kinder in der Suite:

AlterPreis
Kinder (bis 16 Jahre) in der Suite80,-

Alle Preise verstehen in EURO pro Person und Nacht inklusiv der gesetzlichen Mehrwertsteuer. Änderungen vorbehalten.

Hier noch einige Informationen:

  • Bei Wochenend-Aufenthalten berechnen wir EUR 25,- pro Person und Nacht zusätzlich.
  • An folgenden Wochenenden berechnen wir keinen Aufpreis (EUR 25,- pro Person und Nacht gespart):
    14.12. – 16.12.2018
  • bei Übernachtung/Frühstück vergüten wir EUR 12,- pro Nacht ausgehend vom Dreiviertel-Pensionspreis
  • bei Aufenthalten ab 8 Nächten vergüten wir EUR 5,- pro Nacht ausgehend vom Dreiviertel-Pensionspreis

Tiefgarage:
im Sommer EUR 5,- pro Nacht
im Winter EUR 8,- pro Nacht

Im Übernachtungspreis ist enthalten:

  • reichhaltiges Buffet-Frühstück bis 10:30 Uhr
  • leichte Mittagsjause (mit Salaten, Pasta- oder Reisgerichten, frische Kuchen, uvm.)
  • Abendmenü (3 Hauptgerichte zur Wahl, Salatbuffet) oder Themenbuffet
  • Tannenhof-SPA mit Panorama-Hallenbad, Saunen, Dampfbad, Warm-Sprudel-Therme uvm.
  • Park mit Liegewiese und Infinity Pool
  • plus all unsere Tannenhof-Inklusiv-Leistungen

3/4-Pension

  • Buffet-Frühstück bis 10:30 Uhr
  • leichte Mittagsjause mit Salaten, Kuchen, Pasta- oder Reisgerichten, Joghurt, …
  • Abendmenü (3 Hauptgerichte zur Wahl, Salatbuffet) oder Themenbuffet

SPA

  • Panorama-Hallenbad (30°C) mit Gegenstrom-Schwimmanlage
  • Warm-Sprudel-Therme mit Massagedüsen (36°C)
  • Finnische Sauna
  • Stadelsauna
  • Bio-Sauna
  • Dampfbad
  • einzigartiger Microsalt-Bereich
  • Infrarot-Kabine
  • großzügige Ruheräume
  • Park mit Liegewiese und ganzjährig beheiztem Infinity Pool

AKTIV

  • Nutzung der Fitnessräume mit vielen Geräten und Körperfett-Analyse
  • geführte Wanderungen
  • geführte Nordic-Walking-Touren
  • Fahrrad- und Mountainbike-Verleih (gegen Gebühr)
  • geführte Schneeschuh-Wanderungen im Winter
  • Morgen- und Wasser-Gymnastik
  • Aerobic
  • Tischtennis und Squash-Court-Nutzung

KINDER

  • kostenlose Betreuung
  • Basteln
  • Kino
  • Spielplatz im Park mit Sandkasten, Schaukel, Rutsche

SONSTIGES

  • WLAN
  • Bademantel und Badeschuhe
  • wichtige Sportübertragungen live im TV
  • hoteleigene Parkplätze