Tennis Frühjahr

In der Zeit vom 14.03. bis 30.04.2021 bieten wir Ihnen folgende Tennis-Pauschalen an (Basis-Preis gilt für DZ Residenz pro Person):

  • 4, 5 oder 6 Nächte je nach Pauschale inkl. 3/4-Pension
  • 7-13 Std. Tenniskurs je nach Pauschale plus Freistunden
  • Rahmenprogramm (z. B. Nordic-Walking, Wandern, Gymnastik, uvm.)
ZeitraumBasis-Preis / Person
14.03.-18.03.2020
4 Nächte
8 Std Tenniskurs plus 3 Freistundenab 750,-
11 Std Tenniskurs plus 3 Freistundenab 820,-
21.03.-26.03.2021
5 Nächte
9 Std Tenniskurs plus 3 Freistundenab 980,-
12 Std Tenniskurs plus 3 Freistundenab 1.070,-
28.03.-03.04.2021
6 Nächte
10 Std Tenniskurs plus 3 Freistundenab 1.160,-
13 Std Tenniskurs plus 3 Freistundenab 1.240,-
03.04.-08.04.2021
5 Nächte
8 Std Tenniskurs plus 3 Freistundenab 950,-
11 Std Tenniskurs plus 3 Freistundenab 950,-
11.04.-15.04.2021
4 Nächte
8 Std Tenniskurs plus 3 Freistundenab 810,-
11 Std Tenniskurs plus 3 Freistundenab 890,-
18.04.-22.04.2021
4 Nächte
8 Std Tenniskurs plus 3 Freistundenab 810,-
11 Std Tenniskurs plus 3 Freistundenab 890,-
25.04.-30.04.2021
5 Nächte
10 Std Tenniskurs plus 3 Freistundenab 1.010,-
13 Std Tenniskurs plus 3 Freistundenab 1.100,-
Die Aufpreise für die weiteren Zimmer-Kategorien:4 Nächte5 Nächte6 Nächte
DZ Basic16,-20,-24,-
DZ Residenz Komfort56,-70,-84,-
DZ Komfort72,-90,-108,-
DZ Alpin148,-185,-222,-
DZ Superior148,-185,-222,-
DZ Alpin Superior168,-210,-252,-
DZ Deluxe188,-235,-282,-
Suite (zur Süd-Ost-Seite)272,-340,-408,-
Garten-Suite (zur Süd-West-Seite)428,-535,-642,-
Einzelzimmer Residenz144,-180,-216,-
Doppelzimmer als Einzelzimmer272,-340,-408,-
Doppelzimmer Deluxe als Einzelzimmer532,-665,-798,-

Diese Preise verstehen sich in EURO pro Person und Aufenthalt inklusive 3/4-Pension und dem angegebenen Programm.

Im Übernachtungspreis ist enthalten:

  • reichhaltiges Buffet-Frühstück bis 10:30 Uhr
  • leichte Mittagsjause (mit Salaten, Pasta- oder Reisgerichten, frische Kuchen, uvm.)
  • Abendmenü (3 Hauptgerichte zur Wahl, Salatbuffet) oder Themenbuffet
  • Tannenhof-SPA mit Panorama-Hallenbad, Saunen, Dampfbad, Warm-Sprudel-Therme uvm.
  • Park mit Liegewiese und Infinity Pool
  • plus all unsere Tannenhof-Inklusiv-Leistungen:

3/4-Pension

  • Buffet-Frühstück bis 10:30 Uhr
  • leichte Mittagsjause mit Salaten, Kuchen, Pasta- oder Reisgerichten, Joghurt, …
  • Abendmenü (3 Hauptgerichte zur Wahl, Salatbuffet) oder Themenbuffet

SPA

  • Panorama-Hallenbad (30°C) mit Gegenstrom-Schwimmanlage
  • Warm-Sprudel-Therme mit Massagedüsen (36°C)
  • Finnische Sauna
  • Stadelsauna
  • Bio-Sauna
  • Dampfbad
  • einzigartiger Microsalt-Bereich
  • Infrarot-Kabine
  • großzügige Ruheräume
  • Park mit Liegewiese und ganzjährig beheiztem Infinity Pool

AKTIV

  • Nutzung der Fitnessräume mit vielen Geräten und Körperfett-Analyse
  • geführte Wanderungen
  • geführte Nordic-Walking-Touren
  • Fahrrad- und Mountainbike-Verleih (gegen Gebühr)
  • geführte Schneeschuh-Wanderungen im Winter
  • Morgen- und Wasser-Gymnastik
  • Aerobic
  • Tischtennis und Squash-Court-Nutzung

KINDER

  • kostenlose Betreuung
  • Basteln
  • Kino
  • Spielplatz im Park mit Sandkasten, Schaukel, Rutsche

SONSTIGES

  • WLAN
  • Bademantel und Badeschuhe
  • wichtige Sportübertragungen live im TV
  • hoteleigene Parkplätze
Bitte warten …

Hier finden Sie hier unsere weiteren attraktiven Pauschalen und Angebote!

So schön ist's im Tannenhof!