Tennis Woche 2021

Im Zeitraum
10.01. bis 19.03.2021
02.05. bis 26.11.2021

  • 5 Übernachtungen von Sonntag bis Freitag inkl. 3/4-Pension
  • 10 Std. Training in der Gruppe (mit max. 4 Personen)
  • 3 Std. freies Spielen in der Gruppe (ohne Trainer)
  • Tolles Rahmenprogramm (z. B. Nordic-Walking, Wandern, Gymnastik, uvm.)
  • ab EUR 870,- pro Person im Doppelzimmer Residenz

Für den Tenniskurs B ohne Übernachtung berechnen wir
EUR 270,- pro Person in den Zeiten 1 und 2 und
EUR 300,- pro Person in den Zeiten 3 und 4.
Für den Tenniskurs A mit 15 Stunden Training ohne Übernachtung berechnen wir EUR 100,- pro Person zusätzlich.

Zimmer-AuswahlZeit 1Zeit 2Zeit 3Zeit 4
DZ Residenz0,-85,-170,-305,-
DZ Basic40,-95,-180,-345,-
DZ Residenz Komfort100,-165,-230,-380,-
DZ Komfort155,-185,-255,-405,-
DZ Alpin240,-275,-365,-505,-
DZ Superior240,-275,-365,-505,-
DZ Alpin Superior265,-300,-380,-530,-
DZ Deluxe290,-325,-405,-555,-
Familien-Suite390,-450,-505,-655,-
Suite390,-450,-505,-655,-
Garten-Suite525,-625,-705,-855,-
Einzelzimmer Residenz225,-265,-355,-505,-
Doppelzimmer als Einzelzimmer350,-425,-------
Doppelzimmer Deluxe als Einzelzimmer625,-750,-------

Die Preise verstehen sich in EURO pro Person für die angegebenen Leistungen.

Im Übernachtungspreis ist enthalten:

  • reichhaltiges Buffet-Frühstück bis 10:30 Uhr
  • leichte Mittagsjause (mit Salaten, Pasta- oder Reisgerichten, frische Kuchen, uvm.)
  • Abendmenü (3 Hauptgerichte zur Wahl, Salatbuffet) oder Themenbuffet
  • Tannenhof-SPA mit Panorama-Hallenbad, Saunen, Dampfbad, Warm-Sprudel-Therme uvm.
  • Park mit Liegewiese und Infinity Pool
  • plus all unsere Tannenhof-Inklusiv-Leistungen:

3/4-Pension

  • Buffet-Frühstück bis 10:30 Uhr
  • leichte Mittagsjause mit Salaten, Kuchen, Pasta- oder Reisgerichten, Joghurt, …
  • Abendmenü (3 Hauptgerichte zur Wahl, Salatbuffet) oder Themenbuffet

SPA

  • Panorama-Hallenbad (30°C) mit Gegenstrom-Schwimmanlage
  • Warm-Sprudel-Therme mit Massagedüsen (36°C)
  • Finnische Sauna
  • Stadelsauna
  • Bio-Sauna
  • Dampfbad
  • einzigartiger Microsalt-Bereich
  • Infrarot-Kabine
  • großzügige Ruheräume
  • Park mit Liegewiese und ganzjährig beheiztem Infinity Pool

AKTIV

  • Nutzung der Fitnessräume mit vielen Geräten und Körperfett-Analyse
  • geführte Wanderungen
  • geführte Nordic-Walking-Touren
  • Fahrrad- und Mountainbike-Verleih (gegen Gebühr)
  • geführte Schneeschuh-Wanderungen im Winter
  • Morgen- und Wasser-Gymnastik
  • Aerobic
  • Tischtennis und Squash-Court-Nutzung

KINDER

  • kostenlose Betreuung jederzeit nach Absprache
  • Kinderprogramm in den Ferien
  • Kino
  • Spielplatz im Park mit Sandkasten, Schaukel, Rutsche

SONSTIGES

  • WLAN
  • Bademantel und Badeschuhe
  • wichtige Sportübertragungen live im TV
  • hoteleigene Parkplätze
Bitte warten …

So schön ists im Tannenhof!