Tennis Wochenende 2021

Im Zeitraum
10.01. – 28.02.2021 und
07.05. – 21.11.2021

  • 2 Übernachtungen von Freitag bis Sonntag inkl. 3/4-Pension
  • 4 Std. Training in der Gruppe (mit max. 4 Personen)
  • 2 Std. freies Spielen in der Gruppe (ohne Trainer)
  • Tolles Rahmenprogramm (z. B. Nordic-Walking, Wandern, Gymnastik, uvm.)

Für den Tenniskurs ohne Übernachtung berechnen wir EUR 150,- pro Person.

Zimmer-AuswahlZeit 1Zeit 2Zeit 3
DZ Residenz460,-494,-516,-
DZ Basic476,-498,-520,-
DZ Residenz Komfort500,-526,-540,-
DZ Komfort522,-534,-550,-
DZ Alpin556,-570,-590,-
DZ Superior556,-570,-590,-
DZ Alpin Superior566,-580,-600,-
DZ Deluxe576,-590,-610,-
Familien-Suite616,-640,-650,-
Suite616,-640,-650,-
Garten-Suite670,-710,-730,-
Einzelzimmer Residenz550,-570,-590,-
Doppelzimmer als Einzelzimmer600,-630,----
Doppelzimmer Deluxe als Einzelzimmer710,-750,----

Die Preise verstehen sich in EURO pro Person für die angegebenen Leistungen.

Im Übernachtungspreis ist enthalten:

  • reichhaltiges Buffet-Frühstück bis 10:30 Uhr
  • leichte Mittagsjause (mit Salaten, Pasta- oder Reisgerichten, frische Kuchen, uvm.)
  • Abendmenü (3 Hauptgerichte zur Wahl, Salatbuffet) oder Themenbuffet
  • Tannenhof-SPA mit Panorama-Hallenbad, Saunen, Dampfbad, Warm-Sprudel-Therme uvm.
  • Park mit Liegewiese und Infinity Pool
  • plus all unsere Tannenhof-Inklusiv-Leistungen:

3/4-Pension

  • Buffet-Frühstück bis 10:30 Uhr
  • leichte Mittagsjause mit Salaten, Kuchen, Pasta- oder Reisgerichten, Joghurt, …
  • Abendmenü (3 Hauptgerichte zur Wahl, Salatbuffet) oder Themenbuffet

SPA

  • Panorama-Hallenbad (30°C) mit Gegenstrom-Schwimmanlage
  • Warm-Sprudel-Therme mit Massagedüsen (36°C)
  • Finnische Sauna
  • Stadelsauna
  • Bio-Sauna
  • Dampfbad
  • einzigartiger Microsalt-Bereich
  • Infrarot-Kabine
  • großzügige Ruheräume
  • Park mit Liegewiese und ganzjährig beheiztem Infinity Pool

AKTIV

  • Nutzung der Fitnessräume mit vielen Geräten und Körperfett-Analyse
  • geführte Wanderungen
  • geführte Nordic-Walking-Touren
  • Fahrrad- und Mountainbike-Verleih (gegen Gebühr)
  • geführte Schneeschuh-Wanderungen im Winter
  • Morgen- und Wasser-Gymnastik
  • Aerobic
  • Tischtennis und Squash-Court-Nutzung

KINDER

  • kostenlose Betreuung jederzeit nach Absprache
  • Kinderprogramm in den Ferien
  • Kino
  • Spielplatz im Park mit Sandkasten, Schaukel, Rutsche

SONSTIGES

  • WLAN
  • Bademantel und Badeschuhe
  • wichtige Sportübertragungen live im TV
  • hoteleigene Parkplätze
Bitte warten …

Noch nicht zufrieden mit diesem Angebot? Dann finden Sie hier unsere weiteren attraktiven Pauschalen!

So schön ists im Tannenhof!